Нежнейший десерт из яблока без выпечки! Рецепт идеально подойдет для любителей вкусно поесть и потратить на это минимум времени.
Для тех, кто придерживается питания с минимумом жиров, можете приготовить десерт не на сковородке, а в духовке.
Ингредиенты:
- Яблоко – 1 шт.
- Мука – 350 гр.
- Лимонный йогурт – 125 г.
- Яйца – 2 шт.
- Сахар – 3 ст. л.
- Масло – 2 ст. л .
- Разрыхлитель – 10 гр.
- Изюм сушеный – по вкусу
- Масло для жарки
Приготовление:
Очищаем ножом от кожуры яблоко, вырезаем сердцевину и разрезаем на две равные части.
Затем нарезаем яблоко кубиками и повторно измельчаем.
Берём миску, разбиваем два яйца, добавляем 3 ложки сахара и щепотку соли, перемешиваем венчиком, после чего вливаем растительное масло и взбиваем до образования небольшой пены.
В общую ёмкость добавляем лимонный йогурт и яблоки, и изюм, аккуратно соединяем ингредиенты лопаткой.
Высыпаем муку и столовую ложку разрыхлителя, перемешиваем.
Тесто должно получиться эластичным, если сильно жидкое, добавьте еще муки.
Когда тесто готово, формируем руками кружочки и отправляем в сковородку с предварительно разогретым маслом в большом количестве, жарим с каждой стороны до румяности.
Десерт готов! При желании можно обвалять пирожки в сахаре, обсыпать сахарной пудрой или полить вареньем, джемом, шоколадом. Приятного аппетита!