Невероятно вкусные баклажаны с орехами – готовы сразу

uzgeostas

Эти баклажанчики готовятся быстро, и также быстро съедаются. Получаются изумительно вкусными, аппетитными и станут отличной закуской на праздничный стол. Для рецепта баклажаны не засыпают в соли, но этот пункт можно оставить на ваше усмотрение.

Необходимые продукты

Начинаем приготовление

  1. Баклажаны промываем, удаляем хвостики и нарезаем пластинками. Затем перекладываем их в миску, смазываем растительным маслом и перекладываем на противень. Запекаем их до золотистого цвета.
  2. Подготовленные баклажаны нарезаем соломкой и перекладываем в миску.
  3. Чеснок очищаем и нарезаем кусочками. Отправляем его к баклажанам, туда же вливаем соевый соус, добавляем измельченную зелень и специи (у нас – кориандр). В массу добавляем рубленные грецкие орехи и все хорошо перемешиваем. Заправляем по желанию растительным маслом. И все, баклажаны готовы, можно подавать к столу.

По желанию в баклажаны можно добавить уксус, кунжут  или другие специи.

Приятного аппетита!