Вкусные помидоры по-корейски

uzgeostas

Я очень люблю острые блюда. В азиатской кухне их множество. Я перепробовал очень много блюд, и самое мое любимое это вкусные помидоры по-корейски. Они такие необычные. Приятно острые и аппетитные. У меня получилось просто здорово. Поделюсь сегодня этим рецептом и с вами.

Ингредиенты:

Приготовление:

Моем помидоры, режем на половинки, середину можете не вырезать. Приготовим заправку, для этого  на мясорубке измельчим болгарский перец, чеснок, базилик, сельдерей, петрушку и укроп. Все тщательно перемешиваем. Берем трехлитровую банку, выкладываем  слой помидоров после слой заправки, старайтесь чтобы заправка попадала на каждый разрезанный помидор. Я специально кладу помидоры мякотью вверх.

Банку заливаем крутым кипятком до горлышка, добавляем уксус, сахар, растительное масло, и соль. Закрываем плотно капроновой крышкой и ставим крышкой вниз, так лучше всего помидоры пропитаются рассолом. Ставим в прохладное место на сутки. Вкусные помидоры по-корейски готовы. Ваши гости и семья очень оценят ваше блюдо. Всем очень и очень понравится.

Кушайте на здоровье.